Портал » Главная » Мастерская » Колоды Таро » Legacy Of The Divine » СА

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 9 Отшельник
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:10
  

Аватара пользователя
старожил
старожил

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:01
Сообщения: 825
Фото: 2
Откуда: Россия - Малоярославец
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.

Заслуженная репутация: 295
4760

Пророк

Ключевые слова:
- Поиск,
- одиночество,
- размышление,
- предлагаемая мудрость,
- самоанализ,
- руководство,
- поиски тайны,
- исследование
- производительное одиночество,
- мудрец,
- ищущий.

Перевёрнутое значение:
- Изъятый,
- параноидальный,
- изолированный,
- боящийся,
- отшельник,
- скрытый,
- укрывательство,
- маскировка,
- взыскательный человек,
- политика,
- страх,
- необоснованное предостережение.

Описание: серо-закрытый Отшельник наблюдает за морозными пиками и горным перевалом. Он может видеть далекий от его уединенной точки зрения. Синий свет пылает от кристалла на его декоративном штате. Символ Девы висит от его шеи. Он кажется измученным заботами и серьезным.

Значения: Отшельник -мудрец, опытный гид и ищущий правды. Он использует состояние одиночества, чтобы исследовать различие между верованиями и созданием условий. Отшельник дает пример. Как Отшельник, Вы можете найти, что Вы очень хотите узнать и конечно само знание.

Элементное соответствие: Земля (холод/связывает и сухой/формирует). Земля является пассивной, женской, основание, тело, медленное перемещение, осуществление,производительная, плодородная, и практичная.

Астрологическое соответствие: Дева. Дева эффективна, всё подвергает анализу, скромна,благоразумна, организована, и полезна, и видит все детали. Дева может также быть критическим ворчуном, взволнованным, взыскательный человеком и ипохондриком.

Таланты: Осмотрительность, самоанализ, рассмотрение.

Совет: поездка -цель.

Чирро Марчетти.
Фигура затворника вписана в фон горизонта и горных хребтов. Извилистый путь предполагает расстояние и изоляцию. Отшельник задумчив, его выражение лица проецирует усталость и усилие.Это не весёлый поход, а усилие. В свою изоляции и утешении, он может размышлять не отвлекаясь, ища истину и понимание. Светящимся кристаллом, заменяющим более традиционный фонарь ,он проявляет своё желание, чтобы осветить путь вперед.

Использование кристалла,таким образом, хорошо сочетается с его ролью в истории моего собеседника, наряду с его использованием в различных формах в костюмах жезлов.

Рут Энн и Уолд Амберстоун. Некоторые знания принимают форму света, и некоторые принимают форму тени. Знание света предназначается для всего мира. Знание тени предназначается только для Вас одного,но это скрыто, пока Вы не будете готовы. На краю вселенной, на стыке в верха и низа, Отшельник отделяет свет от тени и приобщает Вас к тайнам обоих.

Джейм Риклеф . У Отшельника Таро Наследства усталое выражение, и в это время мы можем задаться вопросом, какую способность проникновения в суть он должен предложить, возможно он, как Джордж Бернард Шоу выразился,"...только такой же путешественник, которого Вы спросили путь. Я указал вперед —передо мной непосредственно так же как Вами."

Другая замечательная особенность этой версии карты Отшельника - блестящий синий кристалл в его штате. Кристаллы обычно замечаются как помощь размышлению и концентрации.

У Отшельника Таро Наследства -усталое выражение лица, и может возникнуть ощущение, что он может предложить, как выразился Джордж Бернард Шоу : «... попутчика, у которого вы спросили дорогу. Я указал путь вперед для себя, а как вы.»

Пейзаж, лежащий в основе фигуры этого Отшельника, является красивой дикой местностью с высокими горами, которые являются символом духовных стремлений и достижений. Эта сцена именно то место, где можно найти отшельника, или это может быть подходящее место для уединения от давления со стороны нашей обыденной жизни.

Еще одна отличительная особенность этой версии карты Отшельника- блестящий синий кристалла на его посохе.Кристаллы обычно рассматривается в качестве помощи для медитации и концентрации. Кроме того, так как они и материальны и прозрачны, чтобы осветить, они представляют духовное понимание, в то время как в материальной форме — цель отшельника в его поисках видения.

_________________
Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет :)-(:
Мой скоромный арсенальчик
 Смотри тут..


  Вернуться к началу 
Фотоальбом  

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Re: 9 Отшельник
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:50
  

Аватара пользователя
команда
команда

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:06
Сообщения: 4900
Фото: 3
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 13692 раз.
Поблагодарили: 19813 раз.

Заслуженная репутация: 3971
Очень близок мне не только по своему изображению этот аркан, но и смысл его, что скрывается за картинкой )) То, что Марчетти так тщательно прорисовал его умное, спокойное, немолодое лицо и дал нам возможность заглянуть в его усталые, печальные глаза, говорящие о грустном опыте проживания этой жизни, о познании её законов не всегда "справедливых", даже преимущественно.. лишь сильнее и глубже погружает меня в себя.. для меня это аркан несёт позитивную энергию познания себя и мира и себя в мире, это то уединение, что наполняет энергией космического бытия и то, что делает тебя человек живущим сознанием, осознающим.. это состояние отсутствия социальной суеты с её эфемерными целями и задачами, ради непонятно чего.. или понятно чего )) это состояние активного углубления в себя для поиска ответа, для поиска себя.. когда что-то, что до этого казалось ценным, очень важным становится глупым и бесполезным, либо ты понимаешь, что что-то идеализировала, кого-то придумала, иногда и саму себя )) Но застревать в этом состоянии, как и в любом другом, чревато.. перевернётся Отшельник - и вот уже депрессия навалилась и вообще уже ничего не хочется и смысла ни в чём нет ((

27.04.2011. Печаль и усталость, серьёзность и холодность, отстранённость и удивительная близость получеловека-полудуха (ведь мы видим только часть его фигуры, которая как бы нависла над ущельем и дорогой), на мой взгляд, ещё связана с владением знанием и миссией его на земле - быть Стражем ворот, суровым и справедливым.. не всякого он пустит дальше и не всякий сумеет преодолеть этот путь.. большой прозрачный кристалл дан ему в помощь.. суметь распознать, отделить, разделить, очистить дух от наносного, суетливого, мелкого.. готова ли в путь?.. одинокий путь, где путеводителем может быть только ВЕРА..

_________________
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечных лучах


  Вернуться к началу 
Фотоальбом  

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 9 Отшельник
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 14:48
  

Аватара пользователя
старожил
старожил

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:58
Сообщения: 1259
Откуда: Страна тысячи озер
Благодарил (а): 10063 раз.
Поблагодарили: 4983 раз.

Заслуженная репутация: 921
В раскладе показало экологически чистый район города.


  Вернуться к началу