Портал » Главная » Обо всём, что интересно » Мантика

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 14:06
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:33
Сообщения: 19479
Фото: 6024
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 19284 раз.
Поблагодарили: 46253 раз.

Заслуженная репутация: 9669
Этого способа гадания и трактовки карт ещё нет ни в сети интернета, ни в книжках, нигде!
Я с ним знакома с молодости, более 30ти лет ))) Мне его передавали устно, тот, кому так же устно передала его молдавская ведунья.

Этот способ просмотра будущего на простых картах, практически никогда не подводит.
Он не очень глубокий, не для самокопаний, но для просмотра будничной суеты - самое то.
Кто куда пойдёт и пойдёт ли, кто с кем спал и спал ли.. :)есть ли негативное воздействие, будет ли приход денег, ссора, болезнь?
Всё это тут можно увидеть.
Я им пользуюсь по сей день, когда хочу посмотреть что ждёт меня в самом ближайшем будущем - неделя, 10 дней.

Не очень уверена что смогу вам всё-всё передать, но попробую..

Начну со значений.
Каждая карта масти, в этом гадании, принадлежит Королю или Даме этой масти!
Спойлер :
Если гадаем даме червей:
8895 то это её личные карты - 88998891885088878883887988758871
Если Королю червей:
8899то это его личные карты - 88958891885088878883887988758871
Это их - дороги, разговоры, встречи, чувства и т.д


И если Вы, к примеру:
8894, то 8898 - это не мужчина :no:, а Ваши чувства, Ваша жизнь (об этом значении расскажу попозже).

Речь идёт только о Червах, Трефах и Бубнах.
Пиковая масть - отдельный разговор, на неё никого не загадывают!


Общие значения карт:

Туз - дом карты двора по масти.
Короли - сам кверент (либо чувства Дамы этой масти, если смотрим даме)
Дамы - кверент (либо чувства Короля этой масти, если смотрим мужчину)
Валет - намерения и хлопоты короля или дамы масти(что сделает)
Без короля или дамы по близости - валет это дитя, ребёнок. Человек намного моложе кверента.
10 - интерес, сильное, важное желание
9 - разговор, слова.. (не дело!)
8 - встреча, свидание.
8+8 - покажет новое знакомство.
7 - "постель" - в прямом и переносном смысле. Личная жизнь.
Близкие, родственные отношения - тоже по 7ке идут. Если на 7ку масти кверента ложится карта двора - это скорее всего родственник кверента.
7+7 - сексуальная встреча.
По прямому и перевёрнутому положению можно определить степень удовлетворения каждого )) если 7ка легла средним значком вниз - так себе удовольствие, прямая - всё было ок.
6 - дороги.


Пиковая масть - традиционно масть проблем, неприятностей, болезней, проклятий и обмана
Исключение - 10ка пик.
Туз пик - прямо - казённый дом.
Перевёрнутый (остриё значка вниз) - удар, шок, конец чему-то если замыкает триплет.
Перевёрнутый туз пик+6пик - смерть.
Король - Власть, Бог. Казённые люди.
Дама - Злость. Ненависть. Казённая женщина (редко)
Дама пик+8пик - колдовство, порча.
Валет - Ложь. Пусто - не будет, исчезнет.
Валет+8пик - драка или запой.

10ка пик - полный успех! Удача! Счастье.
иногда обретает значение - "много", с мастью бубновой - "много денег" на пример.
Работа, успешная деятельность.
И только рядом с пиковыми королём и дамой становится их "интересом".

9 - Слёзы.
8 - прямо - ссора, конфликт, перевёрнута - пьянка.
Иногда выступает сигнификатором воды.
На пример если выпадет возле карты дома кверента - может показать что дом затопят соседи, либо трубу прорвёт.. вода в доме.
7 - болезнь. Обида, испорченные отношения.
6 - дальняя дорога, ночная.
Иногда - сигнификатор земли.
6пик+6ка масти карты двора - смена места жительства. Смена прежнего образа действий.

Пока всё.. что забыла - упустила, буду добавлять сюда в процессе.
Следующим постом - выложу метод раскладки с примером прочтения.

_________________
*Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 15:42
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:33
Сообщения: 19479
Фото: 6024
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 19284 раз.
Поблагодарили: 46253 раз.

Заслуженная репутация: 9669
И так.. перед тем как разложить карты назначаем сигнификаторы себе и интересующим нас близким.
Это важно, что бы пореже "чесать репу - а что это за тётка/дядька??? :qw:" :lg:

Пример:
Смотреть буду Даму треф, у которой есть муж - король Бубновый, его сын - валет бубновый, не его сын - валет червовый.
Почему не валет трефовый? Потому что она - треф, следовательно валет трефовый занят под её хлопоты.
Почему валет бубновый не хлопоты её мужа? Хлопоты :yes:но только если король бубновый выйдет раньше валета бубнового в триплете.
На примере станет немного понятнее, всего сразу, всех нюансов, не объяснишь.. :(но я постараюсь.
Валет пиковый - вообще не человек :lg:вот и закончились валеты.. :pardon:
А дальше - "ху из ху" буду уже разбираться по ходу пьесы.

Беру колоду, тасую её с присказкой вопросом:
"36 картей всех мастей скажите мне правду и только правду про рабу Божию ИМЯ - что ждёт её в самом ближайшем будущем? Неделя-две."

Снимаю колоду на себя и начинаю искать даму треф выкладывая по две карты подряд, начиная с верха колоды.
Когда найду её - смотрю две карты над парой в которой она вышла и под ней. Это взгляд на то, что с ней происходит "прямо сейчас".

Даму треф откладываю перед собой и снова тасую колоду уже без неё.
Далее, из всей колоды, наугад вытаскиваю две карты и формирую первый триплет: Кверент+2 карты наугад из колоды.
После этого, начинаю переворачивать по одной карте с верха колоды, подряд, до тех пор пока не попадётся любая карта её масти.
Карту её масти, когда она вышла, ложу под картой кверента и к ней - так же наугад, как и в первый раз - тяну ещё две карты формируя второй триплет.
Снова листаю карты из остатка колоды, подряд, до следующей карты её масти.
Как вышла её карта - её под второй триплет и к ней снова наугад из оставшейся в руках колоды докладываю ещё две, формируя следующий триплет.
И так - до конца колоды, пока не сформируются все триплеты.

Основное правило триплета - его середина это процесс, а его конец - итог.
Спойлер :
Например триплет:
888688998889
Очень хочет чего-то от короля чаш кверент трефовой масти, но не получит , увы, желаемого совсем.(валет пик замкнул триплет)

А вот если ляжет так:
888688898899 - то какой-то король чаш, которого кверент ни знать ни видеть не хочет (валет пик в интересе трефового кверента)- фиг куда денется :lg:
Ну.. смысл такой: серединка триплета выпадает/пройдёт, а вот последняя карта останется результатом.

В итого получаю такую картину:

11669
Спойлер :
Как видите, карты её масти могут попадаться и тогда, когда я тяну наугад 2 карты для формирования триплета.
А могут и не попасться.. от этого зависит длинным или коротким будет весь столбик из триплетов. Он может получиться разным.
Если событий совсем мало в загаданный период - может вообще выйти практически 3-4 триплета сплошь из масти кверента.
Это означает что человека ждёт довольно малособытийный период или что он будет целиком и полностью сконцентрирован только на себе любимом.

Читаем:
Дама треф, в ближайшие дни хочет отправится (6ка - её дорога) к какой-то очень близкой, или давней знакомой (7червей) червовой масти. Ниже мы видим что это - женщина, дама червей тут у нас.
Встретиться (8ка) по поводу пребывания с постелью (7) своего малыша (бубновая масть здесь валету отдана, а мы его её дитём загадывали, помните?) в казённом доме (Туз пик прямой).
Ну что это может быть за заведение где у детей есть постель? 7ки пик рядом с тузом нет, значит не больница а детский сад!

Будет говорить (9 треф) что хотела бы (10треф) что бы эта дама червей её сопровождала, с ней пошла.. или пошла ей на встречу.. провела её куда надо (6 чаш).
Надо полагать эта женщина работник дет сада, потому как из дома кверентки (туз треф) малый переходит (Валет и середина триплета) к этой даме червей.
Все свои надежды и хлопоты она сконцентрирует на разговоре с этой женщиной и разговор таки состоится, кверентка добьется того, что хочет.
(валет треф - её действия, "хлопоты" увенчаются червовым свиданием - 8)
И надо полагать что дитё таки пристроит в сад, потому как её "постель"(7треф) на какой-то период будет без малого (валет пик - выпадающий), хоть он очень будет хотеть там остаться )) (10ка монет - интерес валета бубнового)


Расклад настоящий и кверентка таки планирует сдавать своё чадо в сад на той неделе и у неё там таки есть знакомая :yes:методистом работает.

Это - первый этап.

Читаю я эти триплеты и так и сяк и по диагонали и змейкой.. добывая дополнительную инфу.
11672
На пример "зиг-заг":
6треф-8треф-10треф-Дама червей-Валет треф-7треф
Поясняет мне что даме червей от кверентки ничего не нужно.. это кверентке дама нужна позарез.. для решения своих личных вопросов, вопросов своей личной жизни (7ка треф)
Видите как она её здесь "облепила" своей мастью?
А её желание отсутствия (временного конечно, я надеюсь..) дитяти видите?
Вот тут:
Дама треф-7бубновая-6чаш(утренняя, близкая дорога) - Валет бубновый-Король треф(здесь - чувства, желания нашей дамы треф) - Валет пик


я уже показывала этот способ выуживания доп. инфы как-то, в раскладах наших нужно порыться... вот тут на пример:
Что БУДЕТ? ******



В принципе, уже можете пробовать )) но

Продолжение следует.. ещё много :st: :rozz:

_________________
*Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 19:33
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:33
Сообщения: 19479
Фото: 6024
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 19284 раз.
Поблагодарили: 46253 раз.

Заслуженная репутация: 9669
Дале.. следующий этап.
После того как мы уже прочли эти триплеты, наугад из остатка колоды вытягиваем ещё по одной карте к каждой личной карте кверента.. и снова читаем расклад.

11670
Здесь у нас уже появляется какой-то Король чаш и её муж - Король монет.
Поскольку Король чаш перехватил инциативу в масти чаш (он теперь лежит раньше дамы чаш в раскладе) все карты червовой масти переходят к нему, по крайней мере те, что находятся в непосредственной близости от него.

Мы читаем продолжение:
Интерес короля червей (10червей) в дороге Дамы треф с деньгами (6 треф+9 бубновая) к нему в место его пребывания, (где он спит - ночует 7 чаш)
Близкий кверенке мужчина, попросит у неё принести ему денег и она забежит к нему (8треф - свидание, встреча с Королём червей) пока малый будет уже в саду видимо ну или по этому же поводу - оформления малого в сад..(7бубновая+Туз пик)

Бурно обсудит это событие со своим мужем (её 9ка с Королём бубновым), поговорят о отм кто что сказал , чего хотел..
Видимо что-то типа "хочу что бы он сделал то, о чём говорил"..
10 треф + 9червей - хочетчто-то из того что пообещал король чаш, Но видимо сомневаться будет что тот сдержит слово. А он - сдержит, потому как его 6ка замкнула триплет.

Можно сразу полюбопытствовать что же она от него захочет?
Для этого используем зиг-заг:
6треф+9бубновая - 8треф+Корольчаш - 10треф+9чаш - Дама чаш - Валет треф+7пик - 7треф+Туз бубновый.
11676
Дорога(6) с деньгами(9) на встречу(8) с королём чаш, с желанием(10) что бы он поговорил(9) по душам (дама чаш здесь его чувства, в этой линии он первым лежит) с кем-то о какой-то справке для неё.. (её хлопоты+ 7пик - болезнь) 7пик+7треф - болезнь в прошлом, потому как пиковая семёрка за спиной у трефовой 7ки.
Блин.. как трудно оказывается всё объяснить!
В общем.. справка какая-то понадобится ей от него о том, что здорова. Получит она эту справку-бумажку (туз бубновый в далеке от фигур - бумаги)

Какой-то ещё видимо бумажульки не будет хватать для сада.. потому как она будет печалиться (9 пик+Король треф) что ещё похлопотать придётся (валет треф+7мечей = болезненные хлопоты или хлопоты из-за болени) перед тем как снова идти на встречу с дамой червей.
Но бумажульку очередную добудет.. плюс ко всему ещё и денежное пособие, потому как по бумагам она мать -одиночка:
туз бубновый - документ, 7треф+валет пик - "не замужем, пустая постель" и 10ка бубновая за это в конце триплета. (Все бубны - деньги, 10ки - особенно)
..


После того как выудим таким образом всё, что можно выудить.. смотрим и на остаток колоды, перевернув лицом вверх и разложив в рядочек:
11671

Здесь будет то, что так же будет происходить в её жизни в это время, но волновать её это не будет от слова совсем.

Тут ещё какая-то женщина занимается её вторым сыном.. что-то кипишует там (10пик+8пик - преувеличенный кипишь :lg: ) на предмет дальней поездки (6мечей) и тащит (8ка бубновая +Туз чаш - её визит в его дом) его к казённым людям.
Ну, надо полагать это бабушка её старшего будет с ним решать какие-то вопросы на предмет поездки на отдых. Они будут сами по себе, кверентке будет не до их проблем.

Продолжение следует.. :rozz:

_________________
*Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 12:44
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:33
Сообщения: 19479
Фото: 6024
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 19284 раз.
Поблагодарили: 46253 раз.

Заслуженная репутация: 9669
На этом, в принципе, можно и остановиться.
Но.. если любопытство не удовлетворено и хочется дальше смотреть, то продолжаем.

Откладываем сигнификатор в сторону, собираем все карты расклада кроме остатка колоды, его не трогаем.
Сигнификатор ложим перед собой, тасуем собранные карты расклада, снимаем колоду и начиная сверху, подряд, открываем по одной карте выкладывая их в ряд.
Как только попадаются карты одного номинала (парные), извлекаем их из ряда и выкладываем рядом с отложенным сигнификатором в столбики.
Слева - парные с мастью кверента, справа - без его масти.

От выбранных парных образуются пустые места в ряду, сдвигаем карты справа на лево и продолжаем выкладывать ряд в поисках парных.
И так пока не скинем все парные карты.
Карту парную карте кверента - не выбрасываем, ложим под него.

В итого должно получится так:
11673

Два столбика парных карт означают то, "что будет и пройдёт". Ещё немного подробностей тут можно получить.
Касаемо кверента лично(парные с его личной картой) и не касаемо, а в параллель его событиями (парные без его личных карт).

Тут мы видим что тесное общение нашей дамы с червовым Королём ббудет очень милым до тех пор пока дама не получит что она там от него хочет, а потом она начнёт избегать с ним встреч (валет реф+валет пик) ссылаясь на плохое самочувствие (7треф+7пик), что явно будет не совсем правдой.. потому как Валет пик - это ещё и обман.
Ну.. и деньги у короля чаш очень быстро закончатся, но это уже его проблемы.. - об этом во втором столбике (9бубновая+9пик = слёзы из-за денег).


И ряд карт - "с чем кверент останется".
Общение с дамой червей не закончится, но основное останется уже за спиной у дамы треф, а остаётся она сосредоточенной на своём муже Короле монет, его делах по дому.
Дословно - Король бежит(6) домой (Туз), хочет (10) что-то там поделать (Валет).


Если и этого покажется нам мало :lg:то можем и продолжить :yes:
Продолжение следует.. :rozz:

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 49 секунд:
Оставляем карты ряда "с чем останется", все остальные карты колоды собираем и тасуем.
Из перетасованной колоды, наугад дотягиваем к картам "с чем останется" ещё столько карт, сколько нужно что бы в итого их стало 19ть штук.
Эти 19карт тасуем и раскладываем рубашкой вверх, по одной в 7 стопок.
Затем, до конца, только в первые 6ть.
В итого должно выйти 6 стопок по 3 карты и одна карта в 7ой стопке.
Вот так:
11674

Каждую стопку переворачиваем лицом вверх и складываем в триплет так, что бы сохранился порядок формирования стопки:
первая выложенная в стопку карта становится первой картой триплета. Последняя, соответственно, закрывает триплет.

Получаем такую картину:
11675

"Для неё"
Здесь мы видим что её будет напрягать что муж (Король монет) возвращается домой с работы очень поздно(6пик) и злой, уставший, раздражённый (Дама пик)
Про то что деятельности у него будет много и что это про позднее возвращение домой рассказал триплет

"Для её дома":
Тузпик - казённый дом, 10пик - деятельность и "много" за спиной его 6ки - путь.

"Для думы"
Она задумается о том, что нужно что-то сделать наверное, что бы домой его тянуло, что бы домой ему было приятно приходить.
Туз монет - его дом, а 7и8 червей, не привязанные к картам двора работают только мастью и номиналом: 8 червовая "сердечное", эмоционально приятное свидание с любимыми родными и близкими (7 червей).

"Что было"
Тут про недавно организованную ею (6 треф) пьянку (8ечей), в которой и он тоже был заинтересован (10 монет)
(таки на днях был ДР у их сына, они отмечали это дело.. Смотрите зиг-заг от Короля монет:
Король - 10пик-8чаш-8пик-Валет бубновый - 8треф - дама треф)

"Что будет"
Тут про детей что-то.. старший сидит с младшим.. а может и в сад за ним потом ходить будет..

"Чего не ожидает"
Её знакомая дама чаш частенько будет искать с ней встреч, видимо дама треф обращаясь к ней за помошью в садо-устройстве, не рассчитывала на дальнейшую "опеку" со стороны этой знакомой.

"Чем успокоится"
Ну тут вышла она сама.. сама собой и успокоится

Ну.. и зиг-заги тут тоже несут много доп. информации. Их тут тоже смотрим.



Вот теперь - всё. : :d_daisy: :

_________________
*Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 07:27
  

Аватара пользователя
старожил
старожил

Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:41
Сообщения: 623
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 957 раз.

Заслуженная репутация: 348
Alone, подскажите, пожалуйста, если в первой части, при выкладке триплетов, в завершении остаются 1 (масти кверента) или 2 (масти кверениа +1) карты, докладываем из отложенных до триплета?
Смотрю даму червей. Загадала персону на даму треф, но дама треф не вышла в триплетах, зато вышел король треф. Тогда покажет король треф интерес дамы треф или покажет мужчину? И, в таком случае, карты трефовой масти будут касаться загаданной, но не вышедшей дамы треф или тогда будут относиться к королю треф?


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 10:34
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:33
Сообщения: 19479
Фото: 6024
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 19284 раз.
Поблагодарили: 46253 раз.

Заслуженная репутация: 9669
Фламинго :
Alone, подскажите, пожалуйста, если в первой части, при выкладке триплетов, в завершении остаются 1 (масти кверента) или 2 (масти кверениа +1) карты, докладываем из отложенных до триплета?

Да, :yes:перетасовываем уже отложенные и докладываем из них, если в руке закончились карты, а триплет не сформирован до конца.

Фламинго :
будут относиться к королю треф?

Да, к Королю.
Всё что Вам нужно знать про даму треф - осталось в "хвостике" и не будет Вас вплотную касаться.. только знать про это будете в загаданный период
Alone :
После того как выудим таким образом всё, что можно выудить.. смотрим и на остаток колоды, перевернув лицом вверх и разложив в рядочек:
11671

Здесь будет то, что так же будет происходить в её жизни в это время, но волновать её это не будет от слова совсем.


_________________
*Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 10:43
  

Аватара пользователя
старожил
старожил

Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:41
Сообщения: 623
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 957 раз.

Заслуженная репутация: 348
Alone,а, если на даму тоеф была загадана персона, она в триплетах вышла, но первым вышел король треф или валет тоеф, то тогда масть треф кому принадлежит? Расклад - на даму червей.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 11:51
  

Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:33
Сообщения: 19479
Фото: 6024
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 19284 раз.
Поблагодарили: 46253 раз.

Заслуженная репутация: 9669
:)Не смогу объяснить без фотки расклада.. нереально так расписать, сорри, нужно показывать.
Фламинго :
то тогда масть треф кому принадлежит?

И Королю и Валету и Даме.. но смотря в какой линии карта двора первая, она и заберёт масть на себя.
К даме треф масть треф будет относиться только в линиях(зигзагах) где нет перед ней других карт двора её масти
Невозможно объяснить без реального расклада, если можете - мне фотка расклада нужна.

_________________
*Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: 36 карт - молдавское гадание.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 14:00
  

Аватара пользователя
старожил
старожил

Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:41
Сообщения: 623
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 957 раз.

Заслуженная репутация: 348
Alone, спасибо большое, всё понятно. Интересный расклад. Ранее не встречала.


  Вернуться к началу