Портал » Главная » Мастерская » О колодах

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 14:23
  

Аватара пользователя
местный житель
местный житель

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:24
Сообщения: 377
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Заслуженная репутация: 223
Всем добрый день Возник тут у меня вопрос один интересный. Ни для кого не секрет, что каждая колода карт, будь то Таро или Ленорман, обладает своей энергетикой. У какой-то колоды сильнее, у некоторых она вообще почти не чувствуется, Но вот как ни странно, ни от одной колоды (а я колодоман, у меня их больше 60 шт)) я не чувствовал такого энергетического потока, как от игральных (покерных) карт (сувенирные от Bicycle). Интересно, почему так? Ещё очень сильно энергетически меня прошибла Ленорман от Ло Скарабео. Но там обида была, что больше полугода колоду в руки не брал). Из колод таро, кроме РУ и Таро Современного Заклинателя, чью энергетику я бы так сильно прочувствовал (и то РУ только потому, что это была самая первая моя колода, и я запомнил эти ощущения) так навскидку никого и не вспомню. Кто-нибудь, кроме меня, еще обращал внимание, энергетика какой колоды вам запомнилась наиболее сильно?


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:27
  

Аватара пользователя
команда
команда

Зарегистрирован: 21 май 2015, 16:58
Сообщения: 2618
Откуда: Russia
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 5024 раз.

Заслуженная репутация: 1721
Slonik,

У меня такая история с колодой Ленорман малой, моя первая колода была лет 10 назад. До сих пор делаю на ней годовые расклады большие, на разные сферы жизни. Друзьям могу так же погадать. А еще колода Таро Теней прямо моя по энергетике, мне нравятся оракульные колоды и темные. Очень хочу таро Чернокнижника приобрести, аж вибрация есть при просмотре карт.
Либо самой сделать) Цена кусается если честно. Хотя я не коллекционирую колоды. 78 дверей легкая по энергетике, а вот Колесо года более резкая и четкая, скажет как отрежет))

_________________
Мои колоды:Список


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:41
  

Аватара пользователя
старожил
старожил

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:24
Сообщения: 639
Фото: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 868 раз.

Заслуженная репутация: 394
Slonik, :rozz:

Цитата:
Кто-нибудь, кроме меня, еще обращал внимание, энергетика какой колоды вам запомнилась наиболее сильно?


у меня не так много колод,с десяток примерно
но очень сильные ощущения испытала только при знакомстве с колодой Манара, сердце замирало, била дрожь. Мне было страшно брать ее в руки, перебирать карты. Как будто я вступаю в неизведанный и темный мир. Не знаю даже с чем сравнить, как будто хочешь заглянуть в темный колодец или зайти в незнакомую пещеру. Тебя манит и пугает одновременно эта неизвестность..У меня закрались сомнения, смогу ли я с ней подружиться. Но через какое-то время я привыкла колоде и теперь она у меня одна из самых рабочих.

_________________
"Все люди, которым суждено встретиться, несмотря на время, место и расстояние, соединены невидимой красной нитью, нить может запутаться, может растянуться, но никогда не порвется"


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:46
  

Аватара пользователя
команда
команда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:49
Сообщения: 2779
Фото: 0
Откуда: Черноморье
Благодарил (а): 9573 раз.
Поблагодарили: 8282 раз.

Заслуженная репутация: 2840
Slonik, моя колода ,любимая,но энергопотребитель колоссальный ,оракул Исцеляющие карты,поэтому часто ее не беру ,только почему-то в марте она зовет обязательно. Кстати,что-то похожее сейчас ощущаю от той,что сама отпечатала-Ленорман Новосибирск.
Так же энергия сильная пульсирующая от Мэри Эл ,Оришей таро, мягкая теплая от Хризалида,Изменения форм.
В целом ,я тоже коллекционер как и вы,и подбираю колоду всегда под ситуацию,под расклад и созвучный отклик.

_________________
«Ты говоришь: „Она не стоит свеч,
Игра судьбы. Темны её сплетенья“.
Но не бывает лишних встреч,
И неслучайны совпаденья…» Б. Акунин

таро-прогрессия


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:12
  

Аватара пользователя
частый гость
частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 22:53
Сообщения: 81
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Заслуженная репутация: 32
Всем привет

Хотя у меня где-то десятка полтора-два рабочих колод, единственная, от которой мурашки по коже, это Таро Тота Алистера Кроули. Я долго её не хотела, не нравилась она мне, я говорила, что ни при каких обстоятельствах в руки это не возьму, а взяла же :77з:Поначалу не могла с нею работать, меня клонило в сон даже когда я просто перебирала карты в руках, а уж какие сны снились, когда спала со старшими арканами под подушкой... В любом случае сейчас для меня лучше колоды просто нет, люблю её как родную :ki_ss:


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 20:00
  

Аватара пользователя
новичок
новичок

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 07:41
Сообщения: 28
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Заслуженная репутация: 14
Slonik, у меня и смешно и грешно получается :drunken:купила колоду просто пробегая мимо , увидела схватила , стоила копейки РУ издательство «рыжий кот», но именно её беру в руки и в транс впадаю, ощущение как тесто в руках мну :qw:но и расклады на ней делаю очень редко , признаться честно я её боюсь :albino:резкая она чтоли :drunken:колод у меня не много , и работаю с ними как с обычным инвентарём ( как расчёской волосы расчесать ) а вот эта « рыжий кот» что то парадоксальное для меня. Если сравнивать с другими более дорогими колодами эта :de_vil:


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:39
  

Аватара пользователя
команда
команда

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:21
Сообщения: 2961
Благодарил (а): 11479 раз.
Поблагодарили: 8286 раз.

Заслуженная репутация: 2583
Slonik, Каждая колода сильна по своему...но особенную мощь ощущаю от таро Гоголя...заметила, уже несколько раз при просмотре на этой колоде, взрываются лампочки...из игралок, считаю одной из сильных, колоду "Пекельна хоругва", хочу ее приобрести.

_________________
Чтобы одержать тысячу побед,нужно для начала победить себя.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 15:16
  

Аватара пользователя
Свой
Свой

Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:24
Сообщения: 250
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Заслуженная репутация: 146
Noor, :rozz:

Noor :
Хотя у меня где-то десятка полтора-два рабочих колод, единственная, от которой мурашки по коже, это Таро Тота Алистера Кроули. Я долго её не хотела, не нравилась она мне, я говорила, что ни при каких обстоятельствах в руки это не возьму, а взяла же :77з:Поначалу не могла с нею работать, меня клонило в сон даже когда я просто перебирала карты в руках, а уж какие сны снились, когда спала со старшими арканами под подушкой... В любом случае сейчас для меня лучше колоды просто нет, люблю её как родную

у меня была таже реакция на эту колоду :yes:в первый раз когда взяла в руки и просмотрела колоду, то меня практически вырубило, проспала 3 часа, потом по мере работы с колодой я чувствовала ответ уже просто подержав колоду в руке. Поняла что она не любит обыденные вопросы, не для всего подряд, очень точно прогнозирует будущее. Жаль что мне пришлось с ней попрощаться((( всё никак не могу купить новую колоду, всё время что то мешает.
Мне кажется эта колода сама выбирает с кем будет работать.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 00:59
  

Аватара пользователя
Свой
Свой

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:02
Сообщения: 197
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 845 раз.

Заслуженная репутация: 123
Slonik, Не писала, чтобы собрались другие ответы. Вот и получается, что сила колоды или энергетика проявляется у каждого по своему.
Тогда возникает другой вопрос - а есть ли "сила" у самой колоды, или все же она зависит от ее владельца? Мне кажется, что отдельная колода, которая напечатана тиражно, не имеет своей собственной энергетики. Это просто бумага, на которой что-то напечатано. Стиль журнала или газеты создается не в типографии, а в редакции. Колода, которую кто-то для себя создал, безусловно, имеет ее.
Но ощущение разной энергии от разных колод знают все, кто работает с картами. Скорей всего, это индивидуальная реакция на изображения (ну, не на бумагу же). Для кого-то одни изображения прокладывают легкий путь для понимания, для кого-то совсем другие. Это наша психика и наше восприятие карт. Чем дольше мы работаем с конкретной колодой, тем больше узнаваемыми, на уровне подсознания, становятся изображения, увеличивается наш энергетический поток. Но иногда бывает и "любовь с первого взгляда", как и в других сферах жизни.
Традиционно колоду Кроули считают жесткой и мужской, но ведь рисовала ее женщина и я чувствую в изображениях именно женское начало. Все очень индивидуально.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 11:54
  

Аватара пользователя
Свой
Свой

Зарегистрирован: 28 авг 2019, 11:02
Сообщения: 231
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Заслуженная репутация: 145
Ох, какая замечательная тема. У меня каждая колода в какой-то степени любимая, у каждой своя неповторимая энергетика, и в зависимости от настроения, я работаю то с одной, то с другой.
Даже не могу сказать, какая самая любимая, наверное все по-своему.
Таро теней - вовсе не страшная, а довольно милая колода, но не очень отзывчивая , у нее свой язык, свой шифр.
Колода РУ - как строгий учитель, 78 дверей - лёгкая по энергетике и даже какая-то другая, чем остальные колоды. Колесо года - такая добрая и позитивная, даже тяжёлые тематики на ней смотреть не так грустно и страшно (хотя страшно - сильное слово, я вообще ничего не боюсь). Сиболон - на него надо настроиться, но рассказывает он потрясающе, и так красиво, и вот ты не заметил, а перед тобой уже целая история.
И вот еще сплошной позитив- таро Кощуны Живы, до чего приятная, душевная колода, так хорошо и точно говорит, и смотреть на рисунки одно удовольствие.
Таро 1917 - вот там энергетика тяжёлая, но это не удивительно, такая тематика там поднята. Как будто все демоны и все жертвы того времени восстали. Я этой колодой пользуюсь очень редко, только для просмотра самых негативных тем, и она очень жёсткая и любит черный юмор. У меня вот редко настроение такое, чтобы ее в руки взять, но иметь ее в коллекции все равно бесценно.

Но есть у меня и нелюбимая колода- это РУ американской перерисовки, вот у нее нет души, энергетика какая-то неприятная. У меня были порывы всего пару раз с ней работать, и я каждый раз разочаровывалась.


  Вернуться к началу 
 

 Заголовок сообщения: Энергетика колоды
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 01:39
  

новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2021, 13:59
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Заслуженная репутация: 0
Обалдеть конечно, какие интересные колоды бывают :о:пошла посмотрела таро 1917,огого какая у неё энергетика... Я даже не знаю, что на ней смотреть. Гримуар и то приятнее наверное....Хотя нет. Пересмотрела его ещё раз. Страшный какой. Жуткий прямо.


  Вернуться к началу