Портал » Главная » Мастерская » Колоды Таро » Готическое таро вампиров

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 03:14
  

Аватара пользователя
местный житель
местный житель

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:39
Сообщения: 343
Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Заслуженная репутация: 81
Добавлено спустя 9 часов 55 минут 15 секунд:
Из газет:

Изображение
Сергей КОРНИЕНКО
(18 Августа 2010, 16:12)

Задушенная на кладбище Краснодара девочка-гот принимала участие в ритуале жертвоприношенияКомментарии: 7

Подружки-неформалы заживо сожгли на костре бездомного щенка

Задушенная на Всесвятском кладбище Краснодара девочка-гот при жизни участвовала в ритуале жертвоприношения. На видео, которое обнаружили следователи в сотовом телефоне одной из подружек погибшей, девушки заживо сжигают бездомного щенка.

Напомним, что 18 июня на вышеупомянутом краснодарском кладбище было найдено тело школьницы. Судя по одежде погибшей, она принадлежала к молодежному течению «готов». Судмедэксперты пришли к выводу, что девушка погибла от механической асфиксии – ее задушили.

Как рассказали «Югополису» следственном отделе по городу Краснодару, во время допроса знакомых погибшей у одной из ее подруг был изъят мобильный телефон, на котором хранился видеофайл со съемкой жертвоприношения. В конце мая – начале июня девушка вместе со своими друзьями-готами прогуливаясь по Всесвятскому кладбищу, где нашли бездомного щенка. Три девушки, которые называли себя Тайга, Демон и Смерть, и их друг по прозвищу Люцифер решили принести дворнягу в жертву. Они долго и мучительно сжигали щенка на костре, исполняли ритуальные движения, и снимали действо на камеру мобильного телефона.

Через некоторое время девушку, которую называли Смертью, нашли мертвой на том же кладбище.

Сейчас в рамках возбужденного по факту убийства уголовного дела проводится следственная проверка о жестоком обращении с животными. Известно, что все участники холодящего кровь ритуала - ученики старших классов краснодарских школ.

источник
 Смотри тут..


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 11:45
  

Аватара пользователя
Свой
Свой

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:41
Сообщения: 170
Фото: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Заслуженная репутация: 83
veralex, какое отношение это событие имеет к пониманию колоды?


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:13
  

Аватара пользователя
местный житель
местный житель

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:39
Сообщения: 343
Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Заслуженная репутация: 81
culttonal :
veralex, какое отношение это событие имеет к пониманию колоды?[


Все сцены, которые есть на картах взяты из жизни, из снов, из галлюцинаций.

Скучно, когда в жзни нет чего-нибудь остренького. Готика, это то остренькое, которое доставляет чувственное удовольствие.

Ведь, так приятно представить, как ты себе режешь вены, или разбитый вдбребезги лежишь на асфальте, а вокруг тебя люди, они тебя жалеют... И любимый на коленях стоит, умоляет не умирать...

Ну, не понял любимый принесенной жертвы и серая толпа осудила. А, картинки таро сидят в голове. Такие прикольные... и все о смерти, крови.

Есть компьютерная игра Готы. Есть добрые люди в Сети, которые помогают пройти уровни. Они, так по деловому советуют: Нажми там, слева, кнопку. Прибавь крови. Так интересней будет...

Здесь на картах, как в игре, много крови добавлено. Так, ведь, интереснее. Эмоций больше.

Хорошо, что у Вас здоровая псиъика и Вы по-деловому рассматриваете карты. А, девочка-гот из газеты с наслаждением убила щенка. Наверное,крови захотелаю Насмотрелась фильмов, вампирских картинок, таро готич. вампиров поизучала и осуществила их в жизни.

Повторение - мать учения. Вот она и повторила, то, что видела. За щенка под суд не отдадут. А, почувствовать вкус крови, мучения жерты, а потом рассказывать, как он умирал ...... От такого удовольствия некоторые девочки и мальчики не могут отказаться.

Почему, Вы так уверены, что юные готы и готессы не повторят тот же путь. А, вы уверены, что завтра, какому-то любителю готики не захочется състь мясо. Ваше мясо. Вы, ведь, посмотрели ролик А. Малахова о готах, которые съели свою подружку.


Ну, нет в этой колоде карты с поджареной человеческой печенкой. Но есть бокалы с кровью. Так аппетитно они выглядят. А, Вы, как истиная готесса, готовы пырнуть себя ножичком в селезенку и налить бокал крови своему возлюбленному? Во имя общей любви. Такой маленький ритуальчик провести. А, готов ваш любимый сделать то же самое?

А, то картинки описывать легко, а, как до дела, то.... ( Я, вовсе не сторонник ритуалов. Как пример ритуала привела). А, Вы думаете, что в бокалах на картах - томатный сок из картонного пакета? Не кровь?

Поэтому статья в газете - шикарный материал, который может быть использован прорабтывая очередную карту колоды.

А, Вы думаете, зачем я статью привела? Чтобы ликбез устраивать. Ошибаетесь. Только в качестве шикарной иллюстрации к карте. Или картам. Как в теме СМЕРТЬ ГОТА.

Надеюсь, я понятно объяснила, какое отношение это событие имеет к пониманию колоды?[.. Спасибо, что откликнулись.

[color=#000080]Мрачный юмор готов:[/color]

Желаю приятно провести время за бокалом
Изображение

Пусть любовь двоих будет вечной!

Изображение


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:42
  

Аватара пользователя
Свой
Свой

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:41
Сообщения: 170
Фото: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Заслуженная репутация: 83
veralex, Вы правы, у меня несколько другое восприятие колоды, может, дело в состоянии психики, может, ещё в чём...не суть. Я могу только высказать свое мнение.
veralex :
А, девочка-гот из газеты с наслаждением убила щенка. Наверное,крови захотелаю Насмотрелась фильмов, вампирских картинок, таро готич. вампиров поизучала и осуществила их в жизни.

Мне кажется, готы, которые едят мясо друг друга, весьма своеобразно воспринимают и переживают энергетику колоды. По моим личным ощущениям, они настолько же близки к пониманию Вампиров, насколько девочка, купившая балетки,- балерина.
Мне кажется, изображение крови на картах - это символика, вызывающая определенные ассоциации, а не всегда кровь в буквальном значении.
И наконец, мне кажется, кризисные ситуации, которые человек переживает внутри себя - буря, которая разыгрывается в океане души - намного нагляднее иллюстрирует карты, нежели буквальное повторение картинок (хождение по кладбищам, издевательства над щенками, каннибализм и т.д.). Иными словами, лично для меня девушка, застывшая возле телефонного аппарата, в тот момент, когда ей сообщили о страшной трагедии, в тот момент, когда она ещё даже не может плакать, говорить, в тот момент, когда она боится, что как только она вдохнет, сказанное станет правдой, а сейчас, когда она замерла, у неё ещё есть маленький, крохотный шанс предотвратить, то, что уже произошло, - лично для меня этот момент сильнее, насыщеннее, ярче, чем поедающие друг друга готы. Но это мои личные ощущения, я ни в коем случае не претендую, что они являются единственно верными.
Но мы все разные, возможно, это событие поможет кому-то лучше понять колоду, и тогда, здорово, что вы это написали.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:30
  

Аватара пользователя
местный житель
местный житель

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:39
Сообщения: 343
Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Заслуженная репутация: 81
Продолжу
culttonal :
veralex, какое отношение это событие имеет к пониманию колоды?


При проработке карт или ОС принято за правило описывать реальные события, как, например здесь :

Наташка :
Мне сегодня рассказывали про серьезные травмы головы, конечностей, полостные операции, удаление частей органов, сердечно-сосудистую патологию, вегетососудистую дистонию и панические атаки, про возможность допустить до себя горевание по поводу смерти близких


Изображение

Почему же реальное событие, описанное в газете не может быть примером тех событий, информация о которых заложена в колоде?

Ну, не понимаю, какую цель Вы преследуете, делая мне замечание в форме вопроса. В Вас заиграл Вампир? Я Вас понимаю. Колода такая! У нее сильная энергетика.

Она может в любом человеке разбудить вампира. Вот и Вы, готесса- вамп ( ваш аватар, ведь эту символику несет) напали на обычную домохозяйку ( мой аватар с чашкой чая).

Разве не так? Колода, она - живая! Она сделала свое дело!
Вы, того не желая, оказались в роли вампира. Или гота.

Наверное, в роли вампира. Маленький укус, как ритуал посвящения, для меня прошел быстро и почти безболезненно.
Изображение

А, гот, наверное придушил бы насмерть. Как у А. Малахова. Нет, вампир лучше.

Весьма признательна, culttonal, за поддержание темы "Ритуалы вампиров". Ваш вопрос был во-время и он помог мне раскрыть тему.

Еще раз спасибо. Примите чашу крови в знак благодарности.
Изображение

.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
culttonal :
Иными словами, лично для меня девушка, застывшая возле телефонного аппарата, в тот момент, когда ей сообщили о страшной трагедии, в тот момент, когда она ещё даже не может плакать, говорить, в тот момент, когда она боится, что как только она вдохнет, сказанное станет правдой, а сейчас, когда она замерла, у неё ещё есть маленький, крохотный шанс предотвратить, то, что уже произошло, - лично для меня этот момент сильнее, насыщеннее, ярче, чем поедающие друг друга готы.


Вы так хорошо описали ее состояние! На отличном русском языке. :^^8:

Рисунки колоды серенькие, по сравнению с вашими чувствами. И Вы, совсем не вампир.

И чего Вас потянуло на эту колоду?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
:qw::st::st::st::st:

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:
culttonal :

Мне кажется, изображение крови на картах - это символика, вызывающая определенные ассоциации, а не всегда кровь в буквальном значении.

Это может быть отдельной темой - Кровь и ассоциации.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
culttonal :
Мне кажется, готы, которые едят мясо друг друга, весьма своеобразно воспринимают и переживают энергетику колоды.

По моим личным ощущениям, они настолько же близки к пониманию Вампиров, насколько девочка, купившая балетки,- балерина.


Готы бывают разные. Есть нормальные, умные и обазованные, а есть другие. В этой колоде я вижу только других готов. Они поют другие песни и, соответственно, это - их кодекс.
 Смотри тут..


Я читала в англ. И- нет Правила поведения гота. Там много пунктов. Но они для интеллигеннтных людей. Не для людоедов.

Есть много психологических колод, чтобы покопаться во внутреннем мире. Эта колода, по-моему узконаправленная. Направлена на тяжкие преступления, психич. заболевания... на остро конфликтные ситуации.


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:40
  

Аватара пользователя
модератор
модератор

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:48
Сообщения: 6858
Фото: 0
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 33878 раз.
Поблагодарили: 21693 раз.

Заслуженная репутация: 8630
veralex :
А, Вы думаете, зачем я статью привела? Чтобы ликбез устраивать. Ошибаетесь. Только в качестве шикарной иллюстрации к карте. Или картам.
veralex, тогда стоит в "домиках" к определенным Арканам и писать ваши размышления.
Если вы так увлекаетесь "готами", то есть тоже интернетресурсы именно по этой тематике.
culttonal :
veralex, какое отношение это событие имеет к пониманию колоды?

Я понимаю ваш настрой, veralex, однако, вы не иллюстрации к Арканам приводите, а иллюстрируете Арканами колоды свои размышления, и это уже, на мой взгляд, вовсе не проработка колоды.

У нас для подобного есть специальные разделы "Делимся мыслями" и "Оффтоп".

И еще я вас прошу, уже как модератор, не переходить в своих размышлениях на личности, придерживаясь общего настроя на нашем форуме - УВАЖЕНИЯ друг к другу. :yes:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
И я вижу, что вам тоже нравится слово "шикарная" :)

_________________
Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому
Мои колоды :)


  Вернуться к началу 
Фотоальбом  

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 07:38
  

Аватара пользователя
Свой
Свой

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:41
Сообщения: 170
Фото: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Заслуженная репутация: 83
veralex, спасибо, я поняла Вашу позицию :heart :


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 08:08
  

Аватара пользователя
местный житель
местный житель

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:39
Сообщения: 343
Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Заслуженная репутация: 81
Наташка :
veralex, однако, вы не иллюстрации к Арканам приводите, а иллюстрируете Арканами колоды свои размышления, и это уже, на мой взгляд, вовсе не проработка колоды.У нас для есть специальные разделы "Делимся мыслями" и "Оффтоп".


Я прорабатываю колоду "от печки". Сначала изучаю реальную жиззнь по этой теме. и одновременно просматриваю все карты данного таро, пока не найду нужную. Тем самым, основательно знакомлюсь с колодой.

Вы же пишете о мечах, что они для Вас были, на том этапе, не совсем понятны. А почему? Вы бы не хотели поразмышлять над этим вопросом?

У Вас не хватало жизненного материала и любви к искусству.. Вы знаете .субкультуру. Вы субкультуру изучаете, как психолог. Но не проникаетесь ею. Вы пишите, что наконец-то дошли в проработке до последней карты.

Т.е. работа закончилась. Наконец-то!

Когда я изучаю колоду, я в нее влюбляюсь и могу ее прорабатывать бесконечно. И никогда не скажу - Уф, наконец-то.

Поэтому, понимаете почему я пишу здесь? Я люблю то, что делаю. Но не изучаю, если мне это не нравится.

Оффтоп, это - бездонный колодец. Как вагон поезда. Информация в него входит и теряется навеки. Найти там что-либо спустя год невозможно.

:R:С уважением ко всем членам форума. :chmok:


  Вернуться к началу 
 

Аватара пользователя
 Заголовок сообщения: Ритуалы готов
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:09
  

Аватара пользователя
местный житель
местный житель

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:39
Сообщения: 343
Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Заслуженная репутация: 81
Еще от печки. На этот раз современные готические стихи.
Хорошие стихи трудно найти.

автор Просто Зеро


Почему, себя спросите,
На бульваре клоун белый
На ходули встал стопами,
Словно на столпы собор?
-
Чтобы снизу, как на птицу,
На него всегда смотрели,
Чтоб, по праху не ступая,
Возвышаться над толпой.

Вы ещё ответ искали,
Отчего с утра поспешно
Клоун маску из картона
Надевает, весь в поту?
-
Чтобы вас не испугала
Глаз безумная усмешка,
Чтобы в зеркале холодном
Не увидеть пустоту.

Наконец, о том спросите,
Почему, в грязи и пыли,
Смирно носит клоун скорбный
Рукава штанов длинней?
-
Чтобы в них увидел зритель
Небом сломанные крылья,
Чтоб врач связал их
В тесный узел на спине.



Вы, можете сразу узнать, что это за карта. Вы уже проработали все карты. Но, я знакома с колодой меньше недели, поэтому опять просматривала все карты.... Была уверена, что найду ее в колоде...

Изображение

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Не хотелось бы перемещать Клоуна в домик. Я прорабатываю не одну карту, а целиком колоду. Всю ее пытаэсь увидеть. читая стихотворение.

Да и клон не перенесет операции. У него и так, сломаны крылья. :dr:

Добавлено спустя 7 часов 8 минут:
ПРОРАБОТКА КОЛОДЫ ПО МОТИВАМ СТИХОТВОРЕНИЯ

Карта, названия которой я не сказала, это - метафора о ежеминутном и ежечасном ритуале: о сожжении, о распятии, о суде сильных над слабым и т.д.

На ней нет костра, нет крестов для распятия бродяг. На карте из этой колоды - цивилизованный ритуал.

Некто из серой массы ( помните карту, на которой встретились три гота и один из них с крашеными желтыми волосами.
За их спинами – серый кардинал. ФБРовец. доносчик, завистник, подхалим... Серые люди! Их ведь много. Их – огромная серая масса).
Изображение

"Серый кардинал" сидит в крови многих людей. Его туда занесли, как бешенство. “Обычным вампирским укусом”. Я пишу вампирским укусом в кавычках, потому как вампир с острыми клыками, не больной человек с диагнозом….., а ваш начальник, которому надо поставить вас на колени, или -завистливый коллега, которому нужно занять ваше кровное место.

Изображение

И тогда применяют ритуал медленного уничтожения. На вас вешают бирку и тыкают пальцем –“Смотрите, клоун! Ему место в цирке! Таким не место в солидном заведении...”

А, друг, чисто по дружески говорит: “Ну и ……..ты!”

Какое слово сказал друг? О какой карте колоды говорится в стихотворении?

Наконец, о том спросите,
Почему, в грязи и пыли,
Смирно носит клоун скорбный
Рукава штанов длинней?


Проходит время и после таких ритуалов … повышается в обществе процент суицида до королевских размеров.
Изображение

Есть выражение: “Язык – острее жала.” Вы помните, когда последний раз участвовали в этом готическом ритуале пускания крови ради 30 серебряников

Изображение.Ритуал “Пустить кровь”. Ради 30 серебряников.
Может, Вы предавали. Может, Вас предавали. Кому то ( или Вам) очень хотелось занять место коллеги.. И ритуал был совершен.

Укушеный коллега, как бешеный коллега … он - неадекватен, а, значит. не нужен.

ИзображениеИ Вас уходили, и Вы уходили

Граждане! Принимайте вакцину от бешенства или для бешенства до того, как Вас укусят! ( Сейчас этот ритуал вакцинации будут часто проводить по телеку. )

Изображение

Не ждите, когда прочтут молитву над тихой душой
Изображение

Пройдите вакцинацию!.

Теперь Вы – сильны. Потому что больны общей болезнью. Вампиризмом.

Ну. и т.д. Если есть время, то можно бесконечно искать метафоры, перебирая карты колоды.

Все начиналось с ярлыка, который на Вас повесили или Вы повесили. Все начиналось с карты ….
Вы и сами знаете какой. Пожалуйста, вставьте эту карту в следующий пост. У нас могут разные мнения.

Спасибо за внимание. :thank :

Всем удачного дня.
И обнимите коллегу, в знак искренней дружбы.

Изображение
Спойлер :
После этих карт надо бы принять душ, поплавать в реке, сходить в бассейн. Колода чрезвычайно опасна для людей с тонкой организацией души.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Люби и любим будешь. :lg:


  Вернуться к началу