Форум­Портал­Календарь­Галерея­ЧаВо­Регистрация­Вход
Начать новую тему    Ответить на тему Поделиться |
 

Императрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Alone



Хозяйка форума
Хозяйка форума

Буйвол Близнецы Возраст: 48
Откуда: Кишинёв
Репутация: 1423
Сообщений: 10811

СообщениеТема: Императрица   Чт 28 Авг - 11:59


Активная роль «слабой» женщины выражена в Аркане Императрицы. Героиня карты уверена в себе и прекрасна. В Эротическом Таро Манары мы может видеть, как вокруг нее вращается мглистое, но сияющее звездное небо. А она с растрепанными черными волосами сидит на кубе, который символизирует землю. Совершенную красоту Хозяйки здесь подчеркивают ее обнаженные формы. Поверженный ее земной красотой, пред ней склонился мужчина. Он искренен в своем поклонении женщине. Так, изображение карты демонстрирует женственность, в которой таиться масса потенциальной энергии, искренность в проявлении чувств.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone-tarot.com

Lama63



старожил
старожил

Кот Водолей Возраст: 47
Откуда: Киев
Репутация: 171
Сообщений: 632

СообщениеТема: Re: Императрица   Вс 5 Окт - 8:22

На отношение к нам партнера, карта покажет, что партнер видит в нас истинную женщину, свою мечту, свою хозяйку и повелительницу. В отношениях в паре будет обозначать главенствующую роль женщины. Может означать капризность, стервозность со стороны женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Мила



новичoк
новичoк

Лошадь Рак Возраст: 31
Репутация: 3
Сообщений: 33

СообщениеТема: Re: Императрица   Ср 19 Ноя - 11:37

Женщина гордо сидит на эшафоте, жертвенном камне (занимает высокое положение и особое место в жизни мужчины) и перед ней упал ниц бедный палач. Его топор лежит рукояткой по направлению к империатрице (Она властвует в его жизни, она теперь его палач). Он готов покориться ее воле, и он готов подставить свою голову под этот удар. Она - НАКАЗАНИЕ, то есть - его судьба.
Палач никогда не знал ни любви ни жалости, ни пощады, а сломался перед этой хрупкой и прекрасной женщиной, он готов покаяться перед ней и остаться. Сложить голову на алтарь ее любви, принести себя в жертву, признать свое поражение.

Кого узнал в ее лице палач? Мать, жену, первую любовь?
Ее лица не видно, но это и не важно, эта женщина может жить в каждой, не в этом ее суть, а в том, что ее авторитет неоспарим. Она обнажена, ей нечего скрывать.
Это женщина, к которой мужчина испытывает особые внутренние чувства, она его идеал и божество, она та, которая оставила особый след в его жизни, и к которой он тянется, эмоционально привязан (растение вьюн) и преклоняется перед ней.
Женщина, которая его взрастила, вскормила, воспитала, делила с ним всего лишения и тяготы жизни.
Она его мать, или мать его детей, она его бывшая первая и неразделенная любовь, с которой он сравнивает других женщин и не может забыть, от которой ждет прощения грехов и покаяния.

Густые волосы Империатрицы - символ красоты, жизненной силы, роста и мудрости.

НУ что ещё про Императрицу можно сказать. Звезда, Богиня пред которой преклоняются, возможно в ней и не видят женщину, а видят лишь образ божества, который сами себе создали в мозгу. Вывод об образе делаю потому что лица то её мы не видим, каждый видит что то своё, свой образ, своё лицо, своё божество.
Вернуться к началу Перейти вниз

(s)AINT



местный житель
местный житель

Кот Лев Возраст: 22
Откуда: Краснодар
Репутация: 35
Сообщений: 353

СообщениеТема: Re: Императрица   Пт 3 Апр - 17:41

ЗНАЧЕНИЕ. Субъективность. Вечная женственность, которая достойна поклонения. Умение видеть в каждой конкретной женщине проявление Божественного Женского Начала.
Строго говоря, эту карту можно назвать сюжетной, но в ней никогда не меняются роли: женщина всегда остается Женщиной, а мужчина - Воином. Этот Аркан может также символизировать Женщину-мать и при наличии других подтверждений указывать на беременность и материнство.

СОСТОЯНИЕ. Преклонение пред божественной женственностью. Позитивные женские качества, свойственная женскому началу красота.
Для мужчины карта всегда будет указывать на присутствие в его жизни очень значимой женщины. Это возлюбленная или любящая женщина; верная, добродетельная подруга, жена или мать; могущественная покровительница. Она одарена естественной красотой и чувственностью. При более тонкой психологической работе - Архетип Матери.
Для женщины - осознание своей женственности, притягательности и обаяния. Принятие поклонения и любви как должного. Красота, счастье, удовольствие, успех, роскошь.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Лидерство женщины. Царство матриархата в отношениях.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Глубокое чувство собственного достоинства. Эта карта не говорит об интенсивных сексуальных отношениях, так как Женщина больше сосредоточена на себе, а Воину достаточно восторженного поклонения.

ЧУВСТВА. Для женщины - раскрытие женской сексуальности, осознание своего величия, ощущение своей силы. Для мужчины - обретение своего Идеала. Умение увидеть проявление Божественной Женственности в каждой земной женщине. Или наличие в жизни важной женской фигуры.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Для женщины: не слишком ли высоко ты себя ставишь? Раздутое самомнение, завышенная самооценка. Мужчину эта карта будет предостерегать от попадания в зависимость.

СОВЕТ. Женщине: прислушайся к своей природе, прояви свое женское начало. Мужчине: постарайся увидеть в женщине Богиню - она достойна того, чтобы перед нею преклоняться.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Венера. Эта планета является символом женского начала. В астрологии она символизирует эмоциональные потребности и представляет ту часть нашей личности, которая оценивает партнера и делает выбор. Эмоции основаны на чувственном восприятии или глубокой привязанности.

(с) Котельникова

______________________________________________________________
the rest is silence..
Вернуться к началу Перейти вниз

Императрица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Мысли вслух... :: Мастерская :: Проработка колод :: Манара :: СА -
Начать новую тему    Ответить на тему